টানা বৃষ্টিতে বেহাল যশোর
নিউজ ডেস্ক
প্রকাশিত: ২০ জুন ২০২১

একটানা বৃষ্টিতে যশোর শহরের নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। হাঁটু থেকে কোমর পানি জমেছে অনেক জায়গায়। বেশ কয়েক জায়গার বাড়িঘরে পানি ঢুকেছে। দুর্ভোগে পড়েছে পানিবন্দি মানুষ। শনিবার রাত থেকে একটানা বৃষ্টির কারণে শহরের অনেক এলাকায় এখন পানি আর পানি। দুর্ভোগে পড়া মানুষ এখন পানি নিষ্কাশনের ব্যবস্থা করার দাবি জানিয়েছে।
গতকাল শনিবার শহরের বিভিন্ন এলাকায় ঘুরে দেখা যায়, অনেকের বসতঘরে পানি উঠেছে। ঘরের আসবাবপত্র পানির নীচে। বিশেষ করে শহরের শংকরপুর, খড়কি, বেজপাড়া, বারান্দিপাড়া, পিটিআই রোড, স্টেশন রোড, ঘোপের একটি অংশের মানুষ চরম দুর্ভোগে পড়েছে। কোথাও হাঁটু পানি আবার কোথাও তার চেয়েও বেশি। কোনো কোনো জায়গায় ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে পানি ঢুকে পড়েছে। পানিতে ডুবে যাওয়ায় গলি পথগুলোর অবস্থা আরও বেহাল।
শহরের শংকরপুর গোলপাতা মসজিদের সামনের সড়কে দেখা যায়, পানি থৈ থৈ করছে। মানুষজন চলাচল করতে পারছেনা। রাস্তায় গর্ত থাকায় যানবাহন চলাচলে ব্যাঘাত ঘটছে। ইছহক সড়কের সামনের অবস্থা আরও বেহাল। এই সড়ক দিয়ে হেঁটে চলাচলের উপায় নেই। শহরের পিটিআই স্কুলের সামনের রাস্তা দেখে বোঝার উপায় নেই এটি রাস্তা না কোনো ডোবা! এই এলাকার অনেকের বাসায় পানি ঢুকে পড়েছে। পরিবার পরিজন নিয়ে চরম দুর্ভোগের মধ্যে পড়েছে এখানকার লোকজন। যশোর সরকারি এমএম কলেজ এলাকার মানুষ পানিবন্দি হয়ে পড়েছে। ঘর থেকে বের হওয়ার উপায় নেই কিছু কিছু জায়গায়। কবরস্থানপাড়ার একটি অংশ পানিতে তলিয়ে গেছে। এছাড়া, খড়কি ধোপাপাড়ার নীচু এলাকায় হাঁটু পানি জমেছে।
বেজপাড়া মেইনরোড, বনানী রোড এলাকার অবস্থা একই। ওই এলাকার মানুষ দাবি করেন, সেখানে পানি জমলে তা নিষ্কাশন হতে মাসের পর মাস লেগে যায়। শহরের রেলস্টেশন রোডের অবস্থাও বেহাল। খানাখন্দে পূর্ণ রাস্তাটিতে একের পর এক ঘটছে দুর্ঘটনা। যানবাহন চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে রাস্তাটি। বারান্দি মাঠপাড়া, বটতলা চাতাল, নাথপাড়া, কলোনি ও সিটি কলেজপাড়ার একটি অংশ ডুবে রয়েছে। বিশেষ করে মাঠপাড়ার অবস্থা বেহাল। সেখানেও ঘরের মধ্যে পানি উঠেছে।
এসব এলাকার লোকজন জানায়, ড্রেনেজ ব্যবস্থা ঠিকমতো না থাকায় পানি নিষ্কাশন হতে পারছে না বলে চরম দুর্ভোগের শিকার হতে হচ্ছে তাদের। অনেক ড্রেন রয়েছে যেসব বছরের পর বছর পরিষ্কার করা হয় না। এছাড়া, পানি নিষ্কাশনের ব্যবস্থা নেই কিছু কিছু এলাকায়। তাদের কেউ কেউ বলেন, বর্ষাকাল শুরু হয়েছে মাত্র। একদিনের বৃষ্টিতে পানিবদ্ধ হয়ে পড়েছেন তারা। বর্ষাকালের বাকি সময়টা নিয়ে তারা শঙ্কিত।
বৃষ্টিতে প্লাবিত যশোর শহরের নিম্নাঞ্চল এদিকে, শুক্রবার সকাল ৬টা থেকে শনিবার দুপুর তিনটা পর্যন্ত ৯০ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে যশোর বিমান বাহিনীর আবহাওয়া সংক্রান্ত অফিস। এলইসি গনেশ চন্দ্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, শুক্রবার সকাল ৬টা থেকে দুপুর তিনটা পর্যন্ত ৯ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।
১ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর সাইদুর রহমান রিপন বলেন, তার ওয়ার্ডের কিছু জায়গা তলিয়ে গেছে। এলাকার লোকজনকে সাথে নিয়ে তিনি পানি নিষ্কাশনের কাজ করছেন। একই কথা বলেন, ৭ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর শাহেদ হোসেন নয়ন।
এ বিষয়ে পৌরসভার সচিব আজমল হোসেন বলেন, বৃষ্টি হলে সারাদেশেই পানি জমে। ঢাকার অবস্থা আরও খারাপ হয়। সেসব স্থান থেকে
যশোরের অবস্থা অনেক ভালো। যশোরে জলাবদ্ধতা যেটি তৈরি হয়েছে সেটা সাময়িক। কয়েক ঘণ্টা পরই স্বাভাবিক হয়ে যাবে। তিনি বলেন, স্থায়ীভাবে জলাবদ্ধতা নিরসনে যশোরে কাজ শুরু হয়েছে।

- বিয়ের আগে যৌনতা এবং মাতৃত্ব নিজস্ব বিষয়: দিয়া
- যশোর রোডে শতবর্ষী ঝুঁকিপূর্ণ গাছ অপসারণের দাবি
- যশোরে কোরবানীর জন্য প্রস্তুত ৯৫ হাজার ৭১০টি পশু
- যশোরে জেলিযুক্ত এক টন চিংড়ি জব্দ
- বেনাপোল কাস্টমসের সাড়ে ৪ হাজার কোটি টাকা রাজস্ব আদায়
- মাল্টিপল ভিসায় আগের নিয়মেই যাওয়া-আসা করা যাবে ভারতে
- শিক্ষক লাঞ্ছিত: আটক ৪ জনের ৩ দিনের রিমান্ড
- ঢাবিতে ভর্তির সুযোগ পেয়েও জাহিদের মনে স্বপ্নভঙ্গের ভয়
- নড়াইলে কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ
- শিক্ষক হত্যা: কেশবপুরে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
- যশোর কেন্দ্রীয় ঈদগাহে ২২ লাখ টাকার কর্মযজ্ঞ
- জমে উঠেছে ভাটার আমতলা পশুহাট
- বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন প্রধানমন্ত্রী
- ইস্ট ওয়েস্ট এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে দ্রুত করার নির্দেশ
- বীমা সেক্টরে ইতিবাচক পরিবর্তনের চেষ্টা হচ্ছে : পরিকল্পনামন্ত্রী
- সরকার আমকে বিশ্ববাজারে নিতে কাজ করছে
- গরুর ট্রাকে চাঁদাবাজি বরদাশত করা হবে না
- একাডেমিক সেশন উদ্বোধন করলেন বিমানবাহিনী প্রধান
- জুন মাসে ১৩১ কোটি টাকার চোরাচালান পণ্য জব্দ করেছে বিজিবি
- পাঁচ উপায়ে ইস্ত্রি ছাড়াই টানটান থাকবে জামাকাপড়
- প্লাস্টিক বর্জ্য থেকে হবে তরল জ্বালানি
- দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে পরাজয়, যা বললেন মাহমুদউল্লাহ
- পদ্মা সেতুতে টোল আদায়ের রেকর্ড
- কোরবানির পশু কেনাবেচায় ডিজিটাল হাট উদ্বোধন
- পুলিশের ৬০ গুলিতে ঝাঁঝরা কৃষ্ণাঙ্গ চালক
- ঈদুল আযহা উপলক্ষে এক লক্ষ তিনশত মে.টন ভিজিএফ চাল বরাদ্দ
- থাইরয়েড জব্দ হবে তিন পানীয় পানে
- গরুর মাংস খাওয়ার উপকারিতা ও অপকারিতা
- কিডনির অসুখ থেকে মুক্তি দেবে যেসব খাবার
- কেন হয় মোশন সিকনেস? যেভাবে সুস্থ থাকবেন
- পেঁয়াজ আমদানি বন্ধের দাবিতে ঝিনাইদহে কৃষকদের বিক্ষোভ
- পিলখানা হত্যাযজ্ঞ: ১৩ বছর পরও ডুকরে কাঁদে বাংলাদেশ
- শিশুদেরও কি ডায়াবেটিস হয়?
- তিন দিনের জন্য সাজেক সফরে যাচ্ছেন রাষ্ট্রপতি
- ‘পিউর’ সিঙ্গেল প্রভা
- পুরুষের ক্ষমতা থাকলে একাধিক বিয়ে করতে পারে: সুবাহ
- ১৬১২২: ফোনেই মিলবে ভূমির সেবা
- আশরাফুল-নাসিরকে ডাকাই হলো না বিপিএলের নিলামে
- শেষমেশ কী হয়েছিল লায়লা-মজনুর?
- ছেলের কবর খোঁড়া শেষ, কান্না চেপে মাকে শোনাচ্ছেন ‘আরাফাত ভালো আছে’
- মধ্যরাতে ছাত্রী হোস্টেলে চিতাবাঘের হানা, হতাহত ১৫
- উজ্জ্বল ত্বকের জন্য খান ৫ ফল
- পাঁচ দিনের হানিমুনে শরীরের যা বেড়ে গেলো মিমের
- অশ্লীল ছবি-ভিডিও সরানোর নোটিশের খবরে ‘অসুস্থ’ পরিমনি!
- যে ছয় কারণে নারীরা বিয়ের স্বপ্ন দেখেন
- আবারো বড়পর্দায় তারিক আনাম খান
- মাস্ক পরলেই উঠে যাচ্ছে লিপস্টিক, জানুন সমাধান
- তনুশ্রীকে পোশাক খুলে নাচতে বলেন পরিচালক!
- শীতে খুশকি-চুল পড়া, যেভাবে চুল ঝলমলে রাখবেন
- সেন্ট মার্টিনে সানি লিওন!

- মহেশপুরে বেশিরভাগ রাস্তার বেহাল দশা!
- দম ফেলার সময় নেই কামারপট্টিতে
- যশোর হাসপাতাল ঘিরে ক্লিনিক, রোগীদের সঙ্গে প্রতারণা
- যশোর ২৫০ শয্যা হাসপাতালে হয়রানির অভিযোগ
- বেনাপোলে সঞ্চয়পত্রের মুনাফা নিয়ে গ্রাহক হয়রানির অভিযোগ
- সৌদি আরব থেকে অত্যাচারের শিকার হয় ফেরত আসলো ২৪ গৃহকর্মী
- ঝিনাইদহে বেড়েই চলেছে পেঁয়াজের দাম!
- ইভটিজিং কারা করে, কেন করে? উপায় কী প্রতিকারের?
- জাতিসংঘে পাটসহ প্রাকৃতিক তন্তু ব্যবহারের প্রস্তাব পেশ বাংলাদেশের
- মহেশপুরে ১৮ কিলোমিটার সড়কের বেহাল দশা
- টার্গেট ‘বিবাহিত পুরুষ’
- এনজিও ম্যানেজারের দুর্নীতি ও দুর্ব্যবহারে ক্ষুব্ধ সেবা গ্রহিতারা
- হাতিয়ার উন্নয়নে সরকার আন্তরিক: সেতুমন্ত্রী
- কেশবপুরে
গলাকাটা লাশ উদ্ধার - টানা বৃষ্টিতে বেহাল যশোর